Close

Sprachauswahl

Hauptnavigation

Verlauf

Inhalt

Team festangestellt


type=text

Helge Regener
Geschäftsführer
T +41 41 939 50 55
helge.regener@sirmed.ch  


PD Dr. Markus Béchir
Ärztlicher Leiter
T +41 41 939 50 50
info@sirmed.ch  


Christine Hunziker
Bereichsleiterin Höhere Fachschule
T +41 41 939 50 58
christine.hunziker@sirmed.ch


Sandra Meienberg
Stv. Bereichsleiterin Höhere Fachschule
T +41 41 939 50 67
sandra.meienberg@sirmed.ch
   


Kai Kranz

Kai Kranz
Bereichsleiter Continuous Medical Education
T +41 41 939 50 63
kai.kranz@sirmed.ch


Nicole Kissling
Stv. Bereichsleiterin Continuous Medical Education
T +41 41 939 50 61
nicole.kissling@sirmed.ch  


Anja Oehen

Anja Oehen
Bereichsleiterin Erste Hilfe
T +41 41 939 50 56
anja.oehen@sirmed.ch  


Barbara Hunziker
Stv. Bereichsleiterin Erste Hilfe
T +41 41 939 50 82
barbara.hunziker@sirmed.ch  


Jonas Fischer
Ausbildner
T +41 41 939 50 77
jonas.fischer@sirmed.ch


Katrin Frei
Ausbildnerin
T +41 41 939 50 62
katrin.frei@sirmed.ch


Roger Gäumann
Ausbildner
T +41 41 939 50 75
roger.gaeumann@sirmed.ch
 


Matthias Kälin
Ausbildner
T+41 41 939 50 66
matthias.kaelin@sirmed.ch


type=text

Alain Kühni
Ausbildner
T +41 41 939 50 50
alain.kuehni@sirmed.ch
     


Brigitte Meier
Ausbildnerin
T +41 41 939 50 73
brigitte.meier@sirmed.ch


Kay Sauerzapfe
Ausbildner
T +41 41 939 50 76
kay.sauerzapfe@sirmed.ch


Daria Stohler
Ausbildnerin
T +41 41 939 50 71
daria.stohler@sirmed.ch  


Joep van Hout
Ausbildner
  T +41 41 939 50 60
joep.vanhout@sirmed.ch


Tajana Kobel
Leiterin Administration
T +41 41 939 50 59
tajana.kobel@sirmed.ch


Merel Ebens
Administration
T +41 41 939 50 65
merel.ebens@sirmed.ch  


Manuela Käch
Administration
T +41 41 939 50 57
manuela.kaech@sirmed.ch


Carin Schürmann

Carin Schürmann
Materialverantwortliche
T +41 41 939 50 54
carin.schuermann@sirmed.ch
 

Zusatzinformationen

Direkteinstieg

Kontakt

SIRMED
Schweizer Institut für Rettungsmedizin AG
Guido A. Zäch Strasse 2b
Postfach
CH-6207 Nottwil

T +41 41 939 50 50
F +41 41 939 50 51 info@sirmed.ch

Telefonische Erreichbarkeit

Montag bis Donnerstag
08:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr

Freitag 
08:00 - 16:00 Uhr

Webdesign by nextage.ch